Специалисты ГО и ЧС Бежаницкого района дали высокую оценку работе энергетиков

Опубликовано: 11 августа 2005 г. в 17:36 3 0Нет комментариев0

«Энергетики, несмотря на сложные погодные условия, сумели подать электроэнергию в крупные населенные пункты Бежаницкого района, где сосредоточено основное сельскохозяйственное и промышленное производство. На сегодняшний день без электроэнергии остаются лишь отдаленные населенные пункты, в которые сегодня-завтра будет подано электричество. Объекты повышенной социальной значимости не пострадали», - сообщил ПАИ начальник управления по ГО и ЧС Бежаницкого района Псковской области Геннадий Андреев.

Он также добавил, что 9-10 августа, в период прохождения по территории области циклона, в районе сильным ветром было нарушено энергоснабжение 102 населенных пунктов с населением около 1,8 тысяч человек. Отключалась база района, где находятся холодильные установки и было отключено порядка 18 летних доек для крупного рогатого скота сельхозпредприятия района, отсутствовала связь с тремя волостями. Отключения электроэнергии происходили, в основном, из-за падений деревьев. Серьезную угрозу представляли упавшие провода, находившиеся под напряжением. Но, к счастью, такие повреждения быстро устранялись.

По словам Геннадия Андреева, уже к 16.00 10 августа число отключенных населенных пунктов в районе удалось сократить до 32 с населением 250 человек. Восстановление ведется исключительно силами Восточного ФЭС ОАО «Псковэнерго». Задействовано 6 бригад и 6 единиц техники.

«Оцениваю работу энергетиков хорошо. Энергетики справляются самостоятельно. Их работа в ситуации, которая сложилась в январе этого года, доказывает, что они вполне способны справиться и с сегодняшней ситуацией. У нас налажено хорошее взаимодействие с диспетчерской службой Восточных электрических сетей. Они оперативно реагируют на поступающие вопросы, информацию дают своевременно и точно», - добавил Г. Андреев.

Напомним, что с 16 часов 9 августа на территории Псковской области наблюдалось усиление ветра, в связи с этим было объявлено штормовое предупреждение. В ночь на 10 августа скорость ветра достигла 20 метров в секунду. 10 августа по данным на 12 часов скорость ветра составляла 18 метров в секунду. До 17:00 его скорость увеличивалась, местами до 24 метров в секунду. После 18:00 ветер начал стихать до 12-17 м/с. Циклон, принесший непогоду в Псковскую область, пришел со стороны Белоруссии. Кроме Псковской области ураган захватил Калининградскую, Ленинградскую, Тверскую, Новгородскую области и часть Белоруссии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.