Строители области и заместители глав районов увидели лучшие стройки Пскова

Опубликовано: 11 августа 2005 г. в 19:13 4 0Нет комментариев0

11 августа для представителей строительных организаций области и заместителей глав районов провели экскурсию по лучшим стройкам Пскова. Организатором выступил Государственный комитет Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора. Как передает корреспондент ПАИ, в программу вошли 4 строительные площадки.

Первая остановка была сделана в военном городке в районе улицы Юбилейной. Руководитель экскурсии - начальник Управления строительства и архитектуры города Пскова Юрий Носов, рассказал гостям, что новый микрорайон рассчитан на 4 тыс. м. кв., его застройщиком выступило Министерство обороны РФ. Юрий Носов отметил, что в застройки этой части города участвовали строители из Серпухова, Пскова и Костромы. Застройка еще не завершена, есть решение, что в год здесь будет возводиться по 4-5 домов. Кроме того, осенью будущего года на месте артбазы начнется строительство общественного торгового комплекса.

Следующей темой для раговора специалистов стало каркасно-монолитное строительство. В качестве примера экскурсантам были предложены два здания: дом на улице Юбилейной, который после смены генподрядчика продолжает строить Ремстрой, и дом в районе улицы Кузбасской дивизии, который возводит ЗАО «Реставрационные мастерские». Как рассказали специалисты сокращение сроков стройки, возможность свободной внутренней планировки и минимум «мокрых» процессов во время строительства – это основные отличия каркасно-монолитного строительства от блочного.

Провели строителей и по территории и помещениям строящегося гиппермаркета на Завеличье. Представитель строителей данного объекта заметил, что само здание выполнено из металлического каркаса, общая площадь его составляет около 11 тыс. м. кв.

Предполагается, что в первую очередь будет сдан 1-ый этаж с торговыми площадями. Производственные цеха гиппермаркета будут открыты немного позднее.

В завершение поездки экскурсанты посетили отель «Heliopark Old Estate». Гостям продемонстрировали SPA-Центр (один из лучших на Северо-западе), номерной комплекс отеля, ресторан французской кухни «Аристократ», бар «Рублев» и лобби-бар, где для гостей был организован небольшой фуршет с дегустацией домашнего французского вина.

Напомним, что экскурсия входила в перечень мероприятий, приуроченных к Дню строителя и прошедших в Пскове 11 августа. Добавим, что Указом Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года каждое второе воскресенье августа объявлено Днем строителя. В этом году в нашей стране он будет отмечаться в 50-тый раз.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.