30% льготников Псковской области полностью или частично отказались от социального пакета

Опубликовано: 12 августа 2005 г. в 13:51 2 0Нет комментариев0

30% льготников Псковской области полностью или частично отказались от социального пакета в пользу единовременных денежных выплат (ЕДВ). Как сообщила корреспонденту ПАИ управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова, в 90% случаев получатели отказываются от всего пакета. «Мы очень обеспокоены, что отказниками оказались не ветераны боевых действий, как мы предполагали, а именно инвалиды»,- заметила Елена Бибикова.

Так, на 1-ое августа от соцпакета отказались свыше 40% льготников Новосокольнического и Пустошкинского районов, 30-40% - Бежаницкого, Дедовического, Дновского, Невельского, Новоржевского, Плюсского и Усвятского районов, 20-30% - Пскова, Великих Лук, Гдовского, Локнянского и Опочецкого районов.

В Пскове из 28,6 тысяч льготников от соцпакета отказались 7,5 тысяч. «Псковичи жалуются на большие очереди в поликлиниках и отсутствие в необходимых лекарств в списке бесплатных медикаментов»,- пояснила начальник управления пенсионного фонда РФ в Пскове Светлана Еркина, объясняя причины, из-за которых льготники принимают такое решение. «Мы проводим разъяснительные беседы и пытаемся объяснить льготникам, что они отказываются от возможности получать бесплатное лекарство, путевку в санаторий и бесплатный проезд на весь год»,- уточнила она.

Напомним, что в 2005 году стоимость социального пакета составляет 450 рублей в месяц: 400 рублей – на оплату медицинской составляющей и 50 рублей на оплату транспортных услуг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.