Топливом Бежаницы обеспечены на первые 2 месяца отопительного сезона, сообщил глава района

Опубликовано: 12 августа 2005 г. в 14:27 0 0Нет комментариев0

«Денег нет ни на что, занимаемся обдиранием социальной сферы. За счет этого и готовимся к зиме»,- сообщил корреспонденту ПАИ глава Бежаницкого района Анатолий Трофимов, комментируя готовность района к предстоящему отопительному сезону.

По словам Анатолия Трофимова, на данный момент за районом числятся большие долги. Так, 200 тысяч рублей – это долг за дрова перед населением, 400 тыс. рублей – долг перед предприятием Дедовичей. Кроме того, 2,5 млн. рублей муниципалитет должен выплатить теплоэнергетикам. Глава района уверен: если администрация области разрешит, то источники для покрытия долга в районе найти можно. «У района есть сэкономленные деньги за счет изменения правил субсидирования граждан, но нам этими деньгами воспользоваться не дают», - подчеркнул Анатолий Трофимов.

«Но к зиме Бежаницы постепенно подготовятся»,- сказал глава района. В бывшем поселке торфяников заменена теплотрасса, на район приобретено 5 новых котлов для угольных и дровяных котельных. Кроме того, за счет помощи областной администрации котельная в Чихачево переведена на дрова. Топливом (углем и дровами) поселок обеспечен на первые 2 месяца отопительного сезона. «О готовности школ будет ясно в начале следующей недели, после их объезда»,- заключил Анатолий Трофимов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.