12 августа на Комсомольской площади стартовало Международное ралли «Псков-2005»

Опубликовано: 12 августа 2005 г. в 20:24 2 0Нет комментариев0

12 августа в 19:30 в Пскове на Комсомольской площади стартовало Международное ралли «Псков-2005», которое является 10-ым этапом Кубка России и 4-ым этапом Кубка "Ситроен". Как передаёт корреспондент ПАИ, на старт вышли 55 экипажей из Санкт-Петербурга, Сочи, Москвы, Перми, Ханты-Мансийска. В ралли "Псков-2005" выступают практически все участники предыдущих этапов Кубка России.

В ходе церемонии открытия гонок ведущий рассказал обо всех участниках, их автомобилях и спортивных достижениях. За церемонией открытия ралли наблюдали более тысячи зрителей.

13 августа, в субботу, в 8:00 участники ралли выедут к месту старта гонки на аэродром, расположенный у посёлка Изборск (Печорский район). Первыми на трассу уйдут нулевые экипажи, не участвующие в зачёте гонки, среди них легендарный автомобиль москвич 412, в своё время выступавший на чемпионате Европы и Чемпионате мира, занимавший высокие строчки в финишных протоколах и единственный грузовой автомобиль - специально подготовленный раллийный грузовик ГАЗ-52.

Официальный финиш ралли состоится 13 августа в 19:16 в Пскове на Комсомольской площади. Награждение победителей намечено на 22:00, оно пройдёт также на Комсомольской площади.

Напомним, что общая протяжённость трассы 433 километра, около 100 км из них – это специальные участки, на которых будет полностью перекрыто движение для всего транспорта, кроме спортивных автомобилей. Эти участки участники ралли смогу проехать на максимально высокой скорости.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.