Определены победители Х этапа Кубка России в рамках ралли «Псков-2005»

Опубликовано: 14 августа 2005 г. в 15:24 14 0Нет комментариев0

13 августа, в 23.00, на Комсомольской площади прошла торжественная церемония награждения победителей международного ралли «Псков-2005». Как передает корреспондент ПЛН, на награждении присутствовали и.о. губернатора Псковской области Игорь Максимов и и.о. председателя областного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов. По итогам гонок, которые прошли по дорогам Печорского и Палкинского районов, III место в зачетной группе Кубка России А8 завоевал экипаж №5 Михаил Гоголев - Василий Куликов, представлявший команду ЗАО «Лаура», Санкт-Петербург, II - экипаж №3 Станислав Травников - Игорь Лопатин («Nowerc», Санкт-Петербург - Рига), а в лидеры вышел питерский экипаж Ивана Миронова - Сергея Денисова («Мегаполис»).В классе А6 победителями стали питерские экипажи: №28 Сергей Герасименко - Игорь Громов из команды «Экстрим СПб ГПУ» завоевал III место, экипаж №26 Михаил Фролов - Игорь Эвенчик из «Метронома» - II, а Дмитрий Крылов и Дан Щемель со стартовым номером 25 из «Эскорта ГУВД» стали лидерами гонки. Призерами ралли в классе N4 стали Борис Зимин - Вячеслав Прохоров (RPM, Москва, экипаж №11, III место), Юрий Сидоренко - Владимир Михеев (BLISS, Москва, №10, II место) и Сергей Угер - Тимур Кафаров («Шишкин лес», Москва, №8, I место).В классе Р12 в тройку лидеров вошли экипажи №18 Сергей Миловидов - Денис Пухов (ЗАО ХК «Ладога», Санкт-Петербург) - III место, а II и I места соответственно взяли экипажи московской команды «Driving Art» №№17 (Сергей Изотов - Геннадий Брославский) и 12 (Алексей Бакай - Алексей Чайковский). В классе Р11 III место завоевал экипаж №43 команды «Parus Rally Team» (Туапсе) - Аслан Губжоков и Заурбек Кужев, II место - экипаж № 20 Евгений Рогов - Николай Прыжкин (Технотрейд Rally Team, Санкт-Петербург), а в лидеры вышли пилоты Сергей Жидков и Андрей Коноваленко экипажа №19 («ЕвроАвто», Санкт-Петербург). В группе Р10 экипаж №56 (Евгений Закурдаев - Андрей Архипкин, АКМ «Динамо-Эскорт» ГУВД, Москва занял третю позицию, питерский экипаж №59 (Владимир Воронов - Алексей Чистяков, СМО «Ладога») - II место, а экипаж №49 (Александр Золотарь - Александр Квасов, «Тягач - Центр», Санкт-Петербург) - показали первый результат. Наконец, в классе Р9 III место досталось экипажу № 55 (Юрий Малинин - Сергей Плетнев), представлявшему московскую команду РОО СТИЦ, II - экипажу №52 (Роман Кравец - Максим Бурлаков, СТК «Петродор-Ралли», Санкт-Петербург), а лидерами стали пилоты Иван Коваленко - Игорь Рязанцев экипажа № 54 (ЭСКОРТ ГУВД, Санкт-Петербург).Все призеры ралли «Псков-2005» из рук председателя Федерации автоспорта Псковской области Олега Мыслевича получили кубки и медали, но не металлические, как принято, а глиняные, что очень понравилось самим победителям.Источник: Псковская Лента Новостей