В псковском городском СИЗО содержатся 35 несовершеннолетних, подозреваемых в тяжких преступлениях

Опубликовано: 15 августа 2005 г. в 10:53 1 0Нет комментариев0

В псковском городском СИЗО №1 в настоящее время содержатся 35 несовершеннолетних заключенных. «Несовершеннолетних арестовывают и держат в следственном изоляторе только по подозрению в тяжких и особо тяжких преступлениях, таких как грабежи, разбой, изнасилование», - сообщил корреспонденту ПАИ начальник псковского городского СИЗО №1 Михаил Васильев.

«В СИЗО содержатся не только молодые люди, но и юные девочки, которым предъявлены не менее серьезные обвинения», - добавил Михаил Васильев. По словам начальника псковского городского СИЗО №1, такие дети, как правило, из социально неблагополучных семей. «Их родители алкоголики. Процесс воспитание детей давно запущен», - отметил М. Василев.

Как сообщил начальник псковского городского СИЗО №1, для несовершеннолетних созданы специальные условия. Кроме того, они получают дополнительную порцию сливочного масла, сахара, молока.

По словам Михаила Васильева, после решения суда несовершеннолетних заключенных направляют в Невельскую воспитательную колонию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.