По итогам ралли «Псков-2005» кубок губернатора увезла команда из Санкт-Петербурга

Опубликовано: 15 августа 2005 г. в 11:54 26 0Нет комментариев0

По итогам международного ралли «Псков-2005» в абсолютном зачёте Кубок губернатора выиграл экипаж Ивана Миронова и Сергея Денисова из СК «Мегаполис» (Санкт-Петербург). Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе ралли Игорь Федотов, всего за Кубок Губернатора Псковской области боролись 9 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Туапсе. В командном зачёте победила команда «Лаура-Спорт» из Санкт-Петербурга, в состав которой входили 3 экипажа. 2 место заняла команда Driving Art из Москвы, третье - EvoSport из Санкт-Петербурга.

10 этап Кубка России в командном зачёте, как и в прошлом году, выиграла команда АКМ "Динамо-Эскорт" ГУВД Московской области, за которую выступали три экипажа. Второй оказалась команда «Parus-Rally Team» из Туапсе, третьей - «Driving Art» из Москвы.

В зачете 4 этапа Кубка Ситроен победил экипаж Андрея Бунеева и Сергея Солнцева, представлявший команду EvoSport из Санкт-Петербурга.

Лучшим в группе N2 стал экипаж Андрея Бунеева и Сергея Солнцева на Cittroen Saxo VTS, представлявший команду EvoSport из Санкт-Петербурга. Всего в группе N2 стартовали 13 автомашин, финишировали только 10.

В группе N4 победителями стали Сергей Угер и Тимур Кафаров на Subaru Impreza WRX STI, выступавшие за команду «Шишкин лес» из Московской области. Всего в этой группе стартовало 6 автомобилей, 2 из них до финиша не дошли.

Экипаж Дмитрия Крылова и Дана Щемеля на автомобиле Volkswagen Polo, выступавшие за команду Эскорт ГУВД из Санкт-Петербурга заняли первое место в группе машин А6. Всего в этом классе из 7 стартовавших машин финишировало 4.

В группе А8 все три машины успешно добрались до финиша. Лучший результат показал экипаж Ивана Миронова и Сергея Денисова на Mitsubishi Lancer Evо-VI.

В классе Р9 также финишировали все стартовавшие автомобили. Первым финишировал экипаж Игоря Коваленко и Игоря Рязанцев на автомашине ВАЗ 2108, выступающий за команду Эскорт ГУВД из Санкт-Петербурга.

В группе Р10 победили Александр Золотарь и Александр Квасов на ВАЗ-2108 из Санкт-Петербурга. В этом классе из 7 стартовавших машин 2 до финиша не дошли.

В группе Р11 были самые многочисленные сходы, из 12 автомобилей трассу преодолели 7. Первыми финишировали Сергей Жидков и Алексей Коновалов на Volkswagen Golf III из «Евро Авто» (Санкт-Петербург.

В группе Р12 из 5 стартовавших машин финишировало 3. На первом месте здесь москвичи Алексей Бакай и Алексей Чайковский на Mitsubishi Lancer Evо-VI, выступавшие за команду «Driving Art» (Москва).

По окончанию ралли обладатель Кубка губернатора Иван Миронов сказал: «Гонка была тяжёлая, очень быстрая, очень сложная. Мы ехали достаточно спокойно, не рисковали. Мы давно не были на подиуме и ставили себе задачу доехать до финиша. Довольны всем: прекрасные дороги, превосходная организация, в отличие от многих гонок в Карелии и в Ярославле, зрители были на достаточном расстоянии от трассы».

Напомним, что Международное ралли "Псков-2005", являвшееся 10-ым этапом Кубка России и 4-ым этапом Кубка "Ситроен", проходило 12 и 13 августа. Трасса ралли протяжённостью 433 километра проходила по территории Палкинского и Печорского районов. В гонке планировали участвовать 57 экипажей, два из них по различным причинам не смогли выйти на старт ралли.