На трассе ралли «Псков-2005» сгорел автомобиль экипажа из Санкт-Петербурга, пострадал штурман

Опубликовано: 15 августа 2005 г. в 15:48 7 0Нет комментариев0

13 августа в ходе гонок на трассе Международного ралли «Псков-2005» сгорел автомобиль Seat Ibiza (Фиат-Ибица), на котором выступали штурман Алексей Андреев и пилот Александр Михайлов из Санкт-Петербурга. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе ралли Игорь Федотов, ожоги получил штурман Алексей Андреев, пилот Александр Михайлов не пострадал.

Пожар произошёл около 16:20 на территории Печорского района на 57 километре трассы Псков- Рига. По словам Игоря Федотова, после того, как экипаж прошёл очередной этап ралли, судьи обратили внимание на то, что из под капота автомобиля идёт дым. Через 300 метров после старта на следующем этапе автомобиль загорелся.

Причиной пожара стали технические неполадки, возможно вызванные тем, что на предыдущей гонке «Белые Ночи» в Приозёрске автомобиль получил серьёзные технические повреждения и подвергался ремонту. Игорь Федотов отметил, что «уничтоженный огнём Seat Ibiza стал самой серьёзной потерей ралли «Псков-2005».

Всего из 55 экипажей, стартовавших на ралли «Псков-2005» до финиша не дошли 17. Таким образом всю трассу ралли преодолели только 38 экипажей. Так, главный претендент на победу группе N4 экипаж Владимира Лелекова на автомобиле Mitsubishi Lancer Evо-VII на 3 специальном скоростном участке опрокинулся прямо в районе зрительской зоны. После аварии автомобиль продолжить гонку не смог.

Напомним, что Международное ралли "Псков-2005", являвшееся 10-ым этапом Кубка России и 4-ым этапом Кубка "Ситроен", проходило 12 и 13 августа. Трасса ралли протяжённостью 433 километра проходила по территории Палкинского и Печорского районов. В гонке планировали участвовать 57 экипажей, два из них по различным причинам не смогли выйти на старт ралли.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.