В Псковской области ливни нормализовали ситуацию с лесными пожарами

Опубликовано: 16 августа 2005 г. в 12:02 3 0Нет комментариев0

На сегодняшний день на территории Псковской области нет ни одного очага лесного пожара. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Агентства лесного хозяйства по Псковской области Виктор Клементьев, "ситуация с лесными пожарами на территории области нормализовалась благодаря дождям, которые шли почти неделю".

По словам Виктора Клементьева, ни в прошлом, ни в текущем году в Псковской области не произошло ни одного крупного лесного пожара. Крупным называют пожар, охватывающий 25 и более гектаров.

В то же время в Агентстве не исключают возможность возникновения новых очагов лесных пожаров. «Если сейчас установится сухая и жаркая погода, могут появиться новые возгорания, но лесхозы полностью готовы к пожаротушению», - отметил Виктор Клеменьев.

Напомним, с начала пожароопасного сезона по сегодняшний день на территории области в лесах Агентсва было зарегистрировано 66 случаев пожаров. Огонь прошёл около 40 гектаров, около 10 га из них – не лесные площади.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.