Стругокрасненский район в этом году более организованно готовится к зиме, считает первый заместитель главы района

Опубликовано: 16 августа 2005 г. в 16:39 3 0Нет комментариев0

На сегодняшний день предприятия жилищно-коммунального хозяйства Стругокрасненского района Псковской области готовы к началу отопительного сезона на 75%. Как сообщил корреспонденту ПАИ первый заместитель главы Стругокрасненского района Владимир Михайловский, район готовится к отопительному сезону более организованно, чем в предыдущие годы. «Как только в мае закончился отопительный сезон, мы сразу же выделили все средства, необходимые для выполнения в летний период подготовительных работ к отопительному сезону», - отметил Владимир Михайловский.

Всего на подготовку к отопительному сезону запланировано выделение 1,5 млн рублей, на данный момент освоено 1 млн 370 тыс рублей, все средства выделены из районного бюджета и бюджетов предприятий жилищно-коммунального хозяйства. О выполненных работах первый заместитель главы района рассказал, что из имеющихся 19 котельных полностью готовы к началу отопительного сезона 12, в 4 из них произведена замена 6 котлов.

По словам В. Михайловского, котельные района используют 2 вида топлива: основное – дрова, дополнительное – уголь. На отопительный сезон району необходимо 14 тыс куб.м. дров, в план подготовительных мероприятий входит заготовка 8 тыс куб.м., на сегодняшний день этот план выполнен на 50%, заготовлено 4,1 тыс куб.м. дров. Кроме того, 500 тонн угля у района было зарезервировано ранее, ещё 500 тонн получено через централизованные поставки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.