Бой псковского боксёра Валерия Брудова с американцем Верджиллом Хиллом перенесён

Опубликовано: 17 августа 2005 г. в 17:56 3 0Нет комментариев0

Бой за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между псковским спортсменом Валерием Брудовым и американцем Верджиллом Хиллом перенесён. Как сообщил корреспонденту ПАИ Валерий Брудов, причины переноса боя ему пока неизвестны. Планировалось, что бой состоится 3 сентября, в настоящий момент дата его проведения перенесена на октябрь – ноябрь.

Около недели назад Валерий Брудов завершил тренировки в Казани. Сейчас боксёр находится в Пскове. «Две недели я отдыхаю, потом мы с тренером составим график тренировок, вероятно, они начнутся в Пскове», - рассказал Валерий Брудов.

Напомним, что бой за звание чемпиона мира по версии WBA Валерий Брудов проведёт в весе 90,72 кг. На счету уроженца Пскова до сих пор нет поражений - 30 побед, 23 нокаутом. Хилл выиграл 49 боев (23 нокаутом), проиграл пять.

Отметим, что после того, как чемпион мира WBA француз Жан-Марк Мормек добавил к своему титулу аналогичный пояс Всемирного боксерского совета (WBC), WBA объявила его "суперчемпионом" и освободила титул "обычного" чемпиона мира. Организация объявила о проведении поединка за вакантный пояс и назначила двух претендентов - Валерия Брудова (первого в рейтинг-листе) и бывшего чемпиона мира Верджилла Хилла.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.