Ученики псковской школы № 6 зарабатывают на покупку ручек и тетрадей

Опубликовано: 18 августа 2005 г. в 9:58 2 0Нет комментариев0

Ученики школы № 6 самостоятельно зарабатывают на покупку канцелярских принадлежностей, собирая в школьных кабинетах несложные детали для одного из предприятий г. Пскова. «Часть денег идёт на покупку канцелярских принадлежностей, часть - на зарплату детям и ремонт классов», - сообщила корреспонденту ПАИ директор школы № 6 Светлана Лагашкина.

«Подготовка школы к новому учебному году завершена. За счет средств городского бюджета мы купили парты, стройматериалы для капитального ремонта крыши, закупили медикаменты», - добавила директор школы. За счет средств, выделенных федеральным бюджетом ученики школы отдохнули в лагерях Псковской области. «В первую смену отдохнуло 100 ребят, во вторую и третью по 50 человек», - отметила Светлана Лагашкина.

«В этом учебном году в школу придет 11 первоклассников. По сравнению с прошлым годом эта цифра не изменилась, но по сравнению с 2002-2003 учебным годом число первоклашек резко сократилось. Раньше у нас набиралось три первых класса, по 12 человек в каждом», - добавила директор школы № 6.

Напомним, что в школе № 6 ежегодно обучаются 190 – 200 ребят с задержкой психического развития.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.