Немецкие волонтеры установили качели для псковских детей

Опубликовано: 18 августа 2005 г. в 16:25 4 0Нет комментариев0

Немецкие волонтеры установили качели для псковских детей из «Центра лечебной педагогики» (район Корытово, г.Псков). «20 молодых людей и девушек приняли участие в молодежном международном лагере и помогли нам в подготовке к новому учебному году. Они отремонтировали игровую площадку, занимались с детьми, ухаживали вместе с ними за растениями, участвовали в хозяйственных делах», - сообщил корреспонденту ПАИ директор Центра лечебной педагогики Андрей Царев.

«Возраст волонтеров от 15 до 24 лет, все они учащиеся разных школ Германии. В Псков ребята приехали по инициативе евангелической церковной общины города Вассенберга», - добавил Андрей Царев. Добавим, что немецкие волонтеры работали в Пскове в период с 6 по 17 августа 2005 года.

Напомним, что Центр лечебной педагогики основан в 1993 году при совместной помощи администрации Пскова и Евангелической общины города Вассенберга (Германия). В ЦЛП обучаются дети с тяжелыми множественными нарушениями: аутизм, умственная отсталость, нарушения опорно-двигательного аппарата. Центр позволяет родителям продолжать работать, а после работы заниматься ребенком в семье, не передавая его в интернатное учреждение - дети обучаются в Центре с 8.30 до 15.00. В ЦЛП обучаются 47 детей от 6 до 18 лет, в штате работают 7 педагогов. В производственно-интеграционных мастерских при Центре работают инвалиды в возрасте от 18 до 25 лет - они производят игрушки (пазлы) по системе Монтессори, выращивают рассаду.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.