Россия может ввести экономические санкции против Латвии

Опубликовано: 18 августа 2005 г. в 17:21 2 0Нет комментариев0

Россия может ввести экономические санкции против Латвии. Как сообщает BBC News, высокопоставленный источник в Кремле не исключает такой возможности для защиты интересов русскоязычного населения в этой стране, но считает это крайней мерой. «Мы должны защищать интересы наших соотечественников в любой точке планеты»,- отметил он.

Говоря о русскоязычном населении в Латвии, источник подчеркнул, что «эти люди не были гражданами России, и мы там наблюдаем элементы абсолютно недопустимого ограничения прав и свобод по этническому признаку, что еще хуже».

«Было бы также неудачным и вредным для нашей страны, если бы мы начали кому-то угрожать и размахивать в разные стороны своей армией и флотом, как сумасшедшие — бритвой. Эти вопросы нужно решать другими средствами — экономическими и политическими»,- подчеркнул источник. «Запретить тот или иной продукт можно, но чаще всего это имеет негативные последствия для себя самих. Чтобы эти средства применять, надо хорошо подумать», - отметил он.

Добавим, что руководители Латвии придерживаются единого мнения о необходимости заключения с Россией договоров в экономической и социальной сфере, заявил 14 июля после встречи с президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой министр иностранных дел Артис Пабрикс.

Так, министр иностранных дел Артис Пабрикс уверен, что после срыва подписания договора о границе нужно двигаться вперед, поэтому важно заключить выгодные для обеих сторон договоры в экономической и социальной сферах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.