Михаилу Кузнецову исполнилось 37 лет

Опубликовано: 22 августа 2005 г. в 9:58 3 0Нет комментариев0

22 августа главе администрации Псковской области Михаилу Кузнецову исполнилось 37 лет. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Максим Костиков, для губернатора это будет обычный рабочий день.

«Никаких официальных приемов Михаил Кузнецов не планировал, на это просто нет времени. Сегодня предстоит решить много важных вопросов, состоятся две важные встречи. Одна из них – с главами районов. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы реализации 31 Федерального закона «О местном самоуправлении» и реформа образования. Вторая встреча предполагает обсуждение проекта бюджета на 2006 год», - сказал Максим Костиков.

Михаил Варфоломеевич Кузнецов родился 22 августа 1968 года в Тюмени. В 1995 г. окончил физический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова.

Работал в различных московских банках. Начинал экспертом операционного отдела банка "Индустрия-сервис". Впоследствие работал в банке "Московский деловой мир" (МДМ), был членом совета МДМ-банка. В 1995-1999 гг. - депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В 1999 г. вновь избран депутатом Государственной Думы по 141-му Псковскому избирательному округу. В Госдуме вошел во фракцию "Народный депутат". Баллотировался вновь в декабре 2003 года, но проиграл. По итогам выборов в декабре 2004 года избран главой администрации Псковской области (набрал 48,83 % голосов избирателей).

М. В. Кузнецов женат, воспитывает сына и дочь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.