В Новоржевском районе применили продукцию "Пластпрома" на изоляции теплотрассы

Опубликовано: 22 августа 2005 г. в 12:43 3 0Нет комментариев0

В ходе подготовки к отопительному сезону в Новоржевском районе впервые применили при замене изоляционного покрытия теплотрасс пенополистерол, производимый ООО завод «Пластпром» (Псков). Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы Новоржевского района Иван Корогодов, этот материал очень удобен при его монтаже, очень легко поддаётся обработке. «Раньше мы для теплоизоляции использовали минвату, но она со временем проседает и плохо держит тепло. В этом году мы решили применить опыт других районов и использовать пенополистерол. Этот материал на 300% улучшает теплоизоляцию, не пропускает влагу», - отметил И. Корогодов.

Материалом, произведённым Пластпромом, в Новоржевском районе заменили теплоизоляцию на 400 погонных метрах старой теплотрассы и на 250 - новой.

Планируется, что в 2006 году продолжится замена старого теплоизоляционного материала на пенополистерол на теплотрассах района.

Также Иван Корогодов рассказал, что на сегодняшний день в Новоржевском районе подготовлена почти половина жилья, из 12 котельных к работе полностью готовы 7, в одной из котельных к 10 сентябля будут установлены 2 новых котла. 1 сентября планируется провести пробную топку котельных.

Кроме того, ведутся работы на теплотрассах, заменены около 250 метров теплотрассы к детскому садику «Светлячок». Из запланированных к замене 16 км системы водоснабжения выполнены работы на 7 км. По данным на 15 августа в ходе подготовки к отопительному сезону освоено 832 тыс рублей. Подготовительные работы проводятся на средства районного бюджета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.