В Псков прибыли друзья из штата Массачусетс

Опубликовано: 22 августа 2005 г. в 13:58 2 0Нет комментариев0

В Пскове находится делегация от общественной организации «Друзья Пскова в штате Массачусетс» (США). В числе гостей политики и специалисты здравоохранения Америки. Как сообщили ПАИ в администрации г. Пскова, визит продлится несколько дней с 21 по 26 августа. В понедельник, 22 августа, американские гости встретились с мэром Пскова Михаилом Хороненым. В ходе беседы члены делегации проявили интерес к истории города и современной социально-политической обстановке.

Сотрудничество администрации Пскова с "Друзьями из штата Массачусетс" продолжается с февраля 2001 года. В рамках соглашения, осуществляются поставки современного медицинского оборудования, которое уже предано детской городской больнице, госпиталю псковского гарнизона, иммунологическому центру, псковской городской больнице. В 2004 году на поступившие от “Друзей Пскова и штата Массачусетс” средства были приобретены приборы для лабораторных исследований стоимостью от 5,5 до 57 тысяч долларов. Инвестиции в здравоохранение Пскова позволили увеличить объем исследований в иммунологическом центре на 17 %.

Добавим, что членам делегации - сенаторам Терезе Мерри, Марку Пачико и Стену Розенбергу, мэр г. Пскова, вручил памятные юбилейные медали в честь 1100-летия первого упоминания Пскова в летописи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.