Энергетики провели противоаварийную тренировку

Опубликовано: 22 августа 2005 г. в 16:14 5 0Нет комментариев0

В ОАО «Псковэнерго» прошла противоаварийная тренировка. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, в тренировке приняли участие диспетчерский персонал и оперативно-выездные бригады Северного и Центрального филиалов электрических сетей «Псковэнерго». В ходе учений отрабатывалась программа перевода питания городских подстанций в случае остановки подстанции №126, которая в настоящий момент находится на реконструкции. Энергетики оценивали не только готовность персонала, но и определяли срок времени, необходимый для перевода питания потребителей.

По словам энергетиков, оперативно-выездная бригада Центрального ФЭС для проведения переключения объехала 22 подстанции г. Пскова. В ходе тренировки диспетчер Центрального филиала электрических сетей «Псковэнерго» Борис Светушков внес в программу переключения свое предложение, которое способствовало уменьшению числа переездов оперативно-выездной бригады. Было выявлено, что для ускорения перевода питания целесообразнее проводить работу двумя бригадами.

Как заметили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», все выявленные в ходе тренировки недостатки будут учтены при дальнейшей работе, что позволит сократить время перерыва в энергоснабжении потребителей при возможном отключении питания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.