Все школы Пскова готовы к началу учебного года, считает Надежда Михненка

Опубликовано: 22 августа 2005 г. в 16:42 4 0Нет комментариев0

«Все школы города Пскова готовы или практически готовы к началу учебного года, к приему учеников. Это выяснилось в результате рейда по образовательным учреждениям», - сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ начальник управления образования администрации г. Пскова Надежда Михненка. Она также добавила, что комиссия управления образования посетила 36 школ и 2 сиротских учреждения. В ходе рейда члены комиссии проверили качество ремонтных работ, обновление материально-технической базы школы, состояние пищеблоков, подготовку к отопительному сезону, обеспеченность педагогическими кадрами и комплектование классов.

«В ходе проверки выяснилось, что в псковских школах не хватает учителей технологии (мужчин), информатики и математики», - отметила Надежда Михненка. По словам начальника управления образования администрации г. Пскова, подобная ситуация повторяется второй год.

«Сотрудники управления образования г. Пскова довольны итогами проверки. За исключением некоторых требований противопожарной безопасности, на которые у школ на данный момент нет средств, все готово к 1 сентября», - добавила Надежда Михненка.

Добавим, что рейд по школам г. Пскова осуществлялся сотрудниками управления образования администрации г. Пскова совместно с представителями отдела государственного пожарного надзора по г. Пскову в период с 15 по 19 августа 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.