Пропавшие курсанты ФСБ возвращаются домой

Опубликовано: 23 августа 2005 г. в 17:14 8 0Нет комментариев0

Андрей Меньшиков и Алексей Быковский нашлись. Как сообщила корреспонденту ПАИ мать Алексея Быковского Раиса Быковская, ребята во вторник в 14.30 позвонили домой. Раиса Быковская напомнила, что Андрей и Алексей планировали начать сплав по Ловати из Великих Лук 8 августа, а вернуться домой – 23 августа. Мобильная связь с ними отсутствовала более 10 дней, родители обратились в службу спасения МЧС.

Во вторник, 23 агуста, 22-летний Андрей Меньшиков (курсант одного из московских вузов ФСБ) и 37-летний Алексей Быковский (сотрудник строительной фирмы) связались с родителями и сообщили, что добрались на лодке до Старой Руссы и направляются домой. Они объяснили, что мобильная связь в русле Ловати отсутствовала.

«Конечно, мы не находили места, но все живы, здоровы. Мы рады, что ребята возвращаются», - заявила Раиса Быковская.

Напомним, что сигнал о пропаже туристов поступил от Северо-Западного регионального Центра МЧС 19 августа в 10.02 мск. Оперативный дежурный Псковской области передал информацию поисково-спасательному отряду г. Великие Луки. На поиски отправили автомобиль и катер. Поиск пропавших на территории Псковской области был прекращен 22 августа, новгородские спасатели продолжали работу. 23 августа в 14:30 туристы вышли на связь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.