В Псковской области пройдет виртуальный педсовет

Опубликовано: 24 августа 2005 г. в 12:18 1 0Нет комментариев0

29 августа в Псковской области пройдет виртуальный педсовет. Как сообщила корреспонденту ПАИ методист Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Псковский областной институт повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО) Ольга Урсова, подобные конференции проводятся в области на протяжении последних нескольких лет по инициативе ПОИПКРО совместно с Региональным центром информационных технологий.

В этот раз виртуальный педсовет будет посвящен проблемам формирования информационно-коммуникационной компетенции педагогов. По словам организаторов, в конференции будут задействованы представители Государственное управление образования Псковской области, ПОИПКРО, районных и городских управлений образования и педагоги, учреждений образования. Планируется, что всего в виртуальной дискуссии в режиме "реального времени" примет участие порядка 30 человек из Псковской области и Москвы. Вести виртуальный педсовет будет Игорь Никитенок.

Опыт проведения подобных конференций, считают в ПОИПКРО, очень важен, т.к он позволяет педагогам обмениваться профессиональным опытом и идеями. «Но у нас есть небольшие технические трудности, в районах пока еще очень медленный Интернет»,- заметили в ПОИПКРО.

Всероссийский виртуальный педсовет пройдет с 29 сентября по 5 октября. Проводится он по инициативе министерства образования РФ и будет посвящен проблеме обучения взрослых и развитию сетевых сообществ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.