На стадионе «Локомотив» рухнули перекрытия

Опубликовано: 24 августа 2005 г. в 17:42 4 0Нет комментариев0

На стадионе «Локомотив» рухнули перекрытия недостроенного административного здания. Как передает корреспондент ПАИ, первые две плиты обрушились 23 августа, в среду, 24 августа, упали еще две. По данным оперативных служб, пострадавших нет.

Как рассказал начальник Управления строительства и архитектуры города Пскова Юрий Носов, здание давно находится в аварийном состоянии. По его словам, строительство здания началось в начале 90-х годов, когда стадион еще принадлежал железной дороге. Через некоторое время стройка остановилась, а сам стадион вместе с долгостроем был передан в областное ведомство. «Слава богу, что обошлось без жертв, на этом объекте постоянно играют дети. Если бы здание было в городской собственности, я бы его демонтировал еще 5 лет назад»,- пояснил он.

Несколько месяцев назад стадион «Локомотив» был взят в аренду торговым домом «Авто-Лада». После подписания договора об аренде компания взяла на себя обязательства и затраты по ремонту стадиона: реставрацию трибун, газона основного поля, затраты по обслуживанию поля и укладке нового покрытия, другие.

По словам менеджера по связям с общественностью ТД «Авто-Лада» Ольги Полетаевой, с первого дня передачи стадиона «Авто-Ладе» руководство компании предприняло необходимые меры безопасности, территория охраняется днем и ночью. «К сожалению, экспертиза дала заключение о том, что недостроенное здание является аварийным и восстановлению не подлежит. Мы готовы взять на себя работы по ограждению и разборке этого аварийного объекта после принятия соответствующего решения Администрацией области»,- пояснила Ольга Полетаева.

Напомним, что 6-9 сентября состоится финал областного турнира среди детских футбольных команд «Кожаный мяч» на стадионе "Локомотив". Кроме того, на этом поле ежедневно тренируются детские, юношеские футбольные команды, по графику проводятся игры взрослых футбольных команд 2-го круга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.