В случае слияния Новгорода и Пскова центр должен быть ближе к границе, считает Владимир Меньшиков

Опубликовано: 24 августа 2005 г. в 17:46 2 0Нет комментариев0

«В случае слияния двух областей центром должен остаться Псков», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ руководитель депутатской группы «Псковщина» в Псковском областном Собрании Владимир Меньшиков. По его мнению, такое положение «объективно было бы более полезно для двух областей, потому что Псков ближе к европейской цивилизации».

В целом В. Меньшиков не поддерживает идею объединения Псковской и Новгородской областей. «Прежде, чем объединять области, надо спросить у жителей Великих Лук – они знают, что теряет областной центр вместе со статусом», - сказал он. В. Меньшиков уверен, что «самостоятельный регион более весом и значим, и губернатор области может более эффективно решать вопросы, когда он самостоятелен». Кроме того, В. Меньшиков считает, что Пскову необходимо сохранить преимущества приграничного региона.

Напомним, что 23 августа на пресс-конференции в Пскове полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов, побывавший в области с плановым визитом, сказал, что в принципе можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, т.к это могло бы повысить эффективность расходования средств в этих регионах. Илья Клебанов подчеркнул, что это его личное мнение, но проект Псков и Новгород представляется ему очень интересным.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.