План заготовки сена в Псковской области выполнен на 106%

Опубликовано: 25 августа 2005 г. в 14:09 4 0Нет комментариев0

План заготовки сена в Псковской области выполнен на 106%, заготовлено 115,7 тонн, заявил начальник Главного государственного управления сельского хозяйства и технического надзора Псковской области Василий Кириленок 25 августа в ходе встречи с журналистами. Как передаёт корреспондент ПАИ, темой брифинга стали итоги уборки урожая и заготовки кормов.

По словам Василия Кирилёнка, план по заготовке сенажа выполнен на 84% - 128,5 тыс. тонн, по заготовке сенажа в упаковке на 70% - 86,7 тыс. тонн и по заготовке силосной массы на 78% - 225 тыс. тонн. В целом на каждую фуражную корову запасено по 14,4 центнеров кормовых единиц, что составляет 88% от потребности. По словам В. Кириленка, на сегодняшний день на заготовке кормов задействовано 80 кормозаготовительных комплексов «Салют-Пермь». «Мы будем продолжать эту работу»,- заметил он.

План по заготовке кормов на сегодняшний день выполнили сельхозпредприятия Стругокрасненского и Пустошкинского районов. Завершают работы хозяйства Бежаницкого, Дновского, Порховского и Псковского районов.

Зерновых и зернобобовых культур в области убрано 22 тыс. га., что составляет 53%. Намолочено 17 тыс. тонн зерна.

Напомним, что на территории Псковской области в сельской местности проживает 33% населения области. Работает 300 сельскохозяйственных предприятий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.