С 28 августа снизят госпошлины за регистрацию маломерных судов

Опубликовано: 25 августа 2005 г. в 14:44 4 0Нет комментариев0

С 28 августа 2005 года в Псковской области будут снижены госпошлины за регистрацию в судовой книге, за выдачу свидетельства о праве собственности, за выдачу судового билета. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Псковской области, регистрация маломерных судов прежде стоила 1200 рублей. Теперь размер госпошлины колеблется от 50 до 200 рублей в зависимости от класса судна.

В ГИМС также отметили, что размер пошлины за выдачу свидетельства о праве собственности на маломерное судно установлен в размере 200 рублей, за выдачу судового билета на маломерное судно – 50 рублей.

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам напомнили, что в целях снижения аварий и гибели людей на воде в Пскове созданы курсы по обучению судоводителей. Также ведётся работа по созданию таких курсов в г. Великие Луки. 18-дневные курсы судоводителей можно пройти в Пскове в системе подготовки РОСТО или на «Псковских учебных курсах по подготовке судоводителей маломерных судов». Стоимость обучения составляет от 1,5 до 2,5 тыс. руб.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.