Опочане завоевали награды в соревнованиях по горному бегу в Ярославле

Опубликовано: 26 августа 2005 г. в 10:03 3 0Нет комментариев0

Спортсмены из Опочки (Псковская область) завоевали бронзу в соревнованиях по горному бегу. Как сообщили ПАИ в администрации Опочецкого района, третий чемпионат России среди ветеранов, Первенство России среди молодежи и Кубок России среди юниоров прошли в Ярославле. В соревнованиях приняли участие 157 бегунов-горников из 22 городов России.

По результатам соревнований представители Псковской области вошли в тройку лидеров. Так, бронзовым призером Чемпионата России среди ветеранов на дистанции 11,3 км стал бегун из Опочки Николай Кабанович. В Кубке России среди юниорок бронзовую медаль выиграла его землячка Олеся Васильева, которая в зачете Гран-при России после четырех этапов соревнований уверенно занимает II место, проигрывая лидеру всего 27 очков.

Следующие соревнования по горному бегу пройдут в октябре в Печорах, а в ноябре в Москве состоится финал Гран-при России.