В Новгородской области пройдёт суд над фальшивомонетчиками, работавшими в Пскове

Опубликовано: 26 августа 2005 г. в 13:56 2 0Нет комментариев0

29 августа в Новгородской области в пестовском районном суде откроется судебный процесс над фальшивомонетчиками. Об этом корреспонденту ПАИ в Новгороде сообщили в пресс-службе УВД Новгородской области.

Напомним, что в период с января по февраль текущего года. в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях было зарегистрировано несколько фактов оплаты товаров фальшивыми денежными купюрами. Вскоре была изобличена группа лиц из Санкт-Петербурга и Ленобласти. Члены преступной группы - молодые люди от 17 и до 22 лет с января 2000 года занималась изготовлением фальшивых денежных купюр достоинством 100 и 500 руб.

В феврале 2005 года при очередной попытке сбыта фальшивых денежных знаков в Пестово двое участников преступной группы были задержаны с поличным сотрудниками УБЭП Новгородской области. У задержанных было обнаружено и изъято 46 фальшивых купюр на общую сумму более 23 тыс. руб. При проведении обысков в квартирах задержанных были обнаружены и изъяты компьютеры, сканер и цветной принтер, на которых изготавливались фальшивые денежные купюры, а также специально разработанное фальшивомонетчиками программное обеспечение.

Все участники группы арестованы. Им предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью третьей статьи186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.