В Пскове открылся семинар «Содействие формированию Новой Европы»

Опубликовано: 28 августа 2005 г. в 15:53 2 0Нет комментариев0

28 августа в Пскове в конференц-зале 4- звездного отеля «HELIOPARK Old Estate Псков» открылся семинар «Содействие формированию Новой Европы», организованный партией "Единая Россия", политической группой "Европейские демократы" (ЕДГ) Парламентской Ассамблеи Совета Европы при участии Псковской области. Руководит проектом председатель Комитета по международным делам Совета Федерации, лидер ЕДГ ПАСЕ Михаил Маргелов. В семинаре принимают участие депутаты и сенаторы Федерального Собрания РФ, входящие в партию «Единая Россия» и члены ЕДГ ПАСЕ из Великобритании, России, Франции, Италии, Эстонии и других государств. Всего участниками сегодняшней дискуссии стали около 40 человек из 12 стран мира.

Как передает корреспондент ПАИ, первый день семинара был посвящен вопросу демократических и консервативных ценностей. Предваряя дискуссию по этому вопросу, Михаил Маргелов сказал несколько слов о феномене нового российского консерватизма. Он пояснил, что консервативные идеи в России пришли на смену наивному либерализму начала 90-х годов. По мнению политологов, причиной популярности нового консерватизма стало наступление идентификации российского народа, в том числе, в области религии и традиций.

По словам Михаила Маргелова, в западной печати термин консерватизм по отношению к российскому руководству прозвучал тотчас после избрания президента Владимира Путина. «Предвыборная платформа В. Путина, и последующие его выступления и действия, собственно, и позволяют говорить о том, что официальной идеологией России стал либеральный консерватизм»,- заявил председатель Комитета по международным делам Совета Федерации. «Понимание того, что консерватизм – это сочетание порядка и свободы, в России последних лет стало не только президентским кредо, но и большей части образованного слоя населения России, а также – партии «Единая Россия». Мы говорили и говорим, что мы не переписываем историю, мы продолжаем историю»- заключил М. Маргелов.

Семинар продлится 2 дня, в течение которых будут рассмотрены вопросы: "Роль Совета Европы в современных интеграционных процессах" и "Взаимовыгодное сотрудничество на европейском направлении".

Основное внимание на семинаре будет уделено европейской интерпретации событий, происходящих в мире и России. Другой важный вопрос общего значения - разъяснение особенностей демократических процессов в странах с различными традициями, включая методы парламентской борьбы, процедуры выборов и деятельность административно-управленческих структур.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.