Псковская область - регион с древними демократическими традициями, уверены европейские демократы

Опубликовано: 28 августа 2005 г. в 16:03 4 0Нет комментариев0

Псковская земля обладает очень древними демократическими традициями, сказал председатель Комитета по международным делам Совета Федерации, сенатор Псковской области Михаил Маргелов, говоря о том, почему именно в Пскове европейские демократы Парламентской Ассамблеи Совета Европы решили обсудить особенности демократических процессов происходящих в России и мире, передает корреспондент ПАИ.

«Псковская республика, псковское Вече формировало основу волеизъявления народа, т.е. то, на чем строится любая демократия»,- заметил Михаил Маргелов. Он считает, что демократия – это процесс, который нельзя навязать, который может вырасти только внутри самого общества.

Кроме того, по словам М. Маргелова, псковская земля всегда был частью Европы. Достаточно вспомнить, что в древние времена она входила в Ганзейский Союз. "Сегодняшняя ее принадлежать к Европе тоже ни у кого не вызывает сомнения. Надо не забывать", отметил председатель Комитета по международным делам Совета Федерации, что "именно через Псковскую область Россия граничит сегодня с ЕС".

«Здорово, что есть возможность собраться в столице российского региона. Здорово, что можно в комфортабельных условиях четырехзвездочного отеля говорить о древней российской земле, о ценностных вещах – это еще одно доказательство и показатель того, что Россия меняется, что Россия не стоит на месте», - подчеркнул псковский сенатор. «Я думаю, что за 3 дня, пока в Пскове и Псковской области будут находиться наши коллеги из группы «Европейские демократы» Парламентской Ассамблеи Совета Европы, они смогут увидеть, как Россия изменилась за последние годы», - заключил Михаил Маргелов.

Напомним, что с 28 по 30 августа в Пскове проходит семинар «Содействие формированию Новой Европы». В семинаре принимают участие депутаты и сенаторы Федерального Собрания РФ, входящие в партию «Единая Россия» и члены Парламентской ассамблеи Советов Европы – представители политической группы «Европейские демократы» из Великобритании, России, Польши, Боснии и Герцеговины, Норвегии, Дании, Турции, Армении, Франции, Италии и Эстонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.