Телефонные номера школ стали лидерами запросов в справочной службе Пскова

Опубликовано: 29 августа 2005 г. в 12:58 2 0Нет комментариев0

Накануне начала учебного года наиболее востребованной информацией в справочной службе Пскова стали телефонные номера школ. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель справочной службы «09» Жанна Баренёва, количество запросов и их направленность зависят от сезона.

«Как только выходят поправки к законам о льготах, сразу становятся востребованными номера собесов, пенсионных организаций; в сезон гриппа - медучреждений; сейчас – школы», - сказала Жанна Баренёва. По ее словам, наибольшее количество запросов традиционно поступает в начале недели.

Также Ж. Баренёва отметила, что сократилось количество справок по квартирному сектору. Это связано с тем, что с 1 июля 2005 года вступили в силу дополнения к Закону о связи. Поправки касаются права граждан защищать личную информацию, в том числе - и номера телефонов. Если раньше, назвав адрес, фамилию, имя и отчество владельца телефона, можно было узнать его номер, то теперь такая информация может быть предоставлена только с согласия хозяина. Чтобы сделать свой номер доступным для справки, владелец телефона должен написать соответствующее заявление в адрес ГТС г. Пскова.

Напомним, что справочная служба «09» при ГТС г. Пскова существует более 40 лет. Она предоставляет услуги ежедневно с 7 до 22 часов, в службе работают 18 операторов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.