Михаил Маргелов убеждён, что в отношениях между Россией и Евросоюзом нет кризиса, но периодически возникают «красные линии»

Опубликовано: 29 августа 2005 г. в 13:50 5 0Нет комментариев0

"В отношениях между Россией и Евросоюзом нет кризиса, но периодически возникают «красные линии»", - отметил председатель Комитета по международным делам Совета Федерации, сенатор Псковской области Михаил Маргелов в своем докладе о взаимовыгодном сотрудничестве на европейском направлении. Он также добавил, что, как показывает практика, большинство таких линий - явление временное, передаёт корреспондент ПАИ. «Кризис же возникает тогда, когда возникают вопросы, на которые нет ответов. В наших отношениях с Европой устраивающие стороны ответы всегда находятся»,- отметил псковский сенатор.

Председатель Комитета по международным делам Совета Федерации подчеркнул, что дискуссионная напряженность сменяется результативной практической работой. «Так, на смену категорическому отказу Брюсселя Москве создать переговорную группу по калининградскому транзиту пришло согласие»,- подчеркнул Михаил Маргелов.

Напомним, что с 28 по 30 августа в Пскове проходит семинар «Содействие формированию Новой Европы». В семинаре принимают участие депутаты и сенаторы Федерального Собрания РФ, входящие в партию «Единая Россия» и члены Парламентской ассамблеи Советов Европы – представители политической группы «Европейские демократы» из Великобритании, России, Польши, Боснии и Герцеговины, Норвегии, Дании, Турции, Армении, Франции, Италии и Эстонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.