Китайской военной мощи не следует бояться, считает А. Колпаченко

Опубликовано: 30 августа 2005 г. в 9:56 4 0Нет комментариев0

Китайской военной мощи не следует опасаться. «Народ пугается, но бояться особо не надо», - заявил 29 августа на пресс-конференции в Пскове командир 76–ой дивизии ВДВ Александр Колпаченко. Как передает корреспондент ПАИ, Александр Колпаченко рассказал о совместных российско-китайских учениях «Мирная миссия-2005», которые проходили на территории Китая с 18 по 25 августа. В течение 2-х недель подразделения Сухопутных войск, ВВС, ВДВ и ВМФ России и Китая отрабатывали совместные тактические приемы. Завершились учения 25 августа совместным десантированием китайских и российских воздушно-десантных войск с самолетов ИЛ-76 с выброской техники, личного состава, вооружения и материальных запасов. Была отработана задача по захвату тактического объекта и выполнению боевых стрельб.

А.Колпаченко отметил,что «климатические условия были очень тяжелыми для нашего личного состава – влажность более 95%, температура воздуха свыше 35 С, но личный состав проявил недюжие способности». По его словам, если с российской стороны «на всех этапах действовал один и тот же личный состав - и десантировался, и боевые стрельбы проводил, и тактические задачи решал, то со стороны Китая на каждом этапе был совершенно новый, подготовленный личный состав».

Командир 76–ой дивизии ВДВ считает, что взаимодействие отдельных подразделений Китайской Народной Армии (КНА) прошло на высоком уровне. Однако, были отмечены и проблемы, причину которых он видит в том, что «офицеры старшего звена очень далеки от солдата».

«Сами учения по оценке министра обороны и командующего ВДВ показали, что наш личный состав подготовлен на очень высоком уровне», - заявил А. Колпаченко. «Наш русский солдат - самый достойный, выносливый воин», - заключил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.