Археологические раскопки этого сезона выполнены на 30%

Опубликовано: 30 августа 2005 г. в 14:27 5 0Нет комментариев0

Археологические раскопки этого сезона выполнены на 30 %. «В прошлом году в это же время у нас было около 20 раскопов различной величины. В этом году мы завершили только 6», - сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ заведующий отделом археологии Псковского музея-заповедника, кандидат исторических наук Борис Харлашов. Основной причиной сокращения археологических исследований он назвал отсутствие работ со стороны застройщиков по подготовке площадок для раскопов. «К сожалению, по этой причине большинство раскопов, которые следовало провести в преддверии строительства, не состоялись», - отметил Борис Харлашов.

По словам заведующего отделом археологии Псковского музея-заповедника, стоимость археологических раскопок в этом сезоне, по сравнению с сезоном 2004 года, не увеличилась. Один куб. метр культурного слоя стоит 1400 рублей.

Напомним, что до настоящего времени в ходе археологического сезона 2005 были проведены раскопки по Советской улице, Советской набережной, улицах Труда и Волкова, и на ул. Красных Партизан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.