В Пскове усовершенствуют пропускную систему в школах

Опубликовано: 30 августа 2005 г. в 19:01 3 0Нет комментариев0

В Пскове намереваются усовершенствовать пропускную систему в школах, тем более, что в большинстве школ она уже налажена. Как передает корреспондент ПАИ, 30 августа на Совете администрации Пскова вопрос обеспечения безопасности в школах обсуждался особо. Начальник управления образования города Надежда Михненка сообщила присутствовавшим, что работники образования имеют основания для беспокойства за безопасность школ.

Так, по ее словам, в августе около школ № 7, 16 и педагогического комплекса были замечены подозрительные личности, занимавшиеся фотосъемкой этих образовательных учреждений. По ее словам, у задержанных около 7-ой школы фотографов были обнаружены фальшивые удостоверения сотрудников управления внутренних дел. Представители УВД города заявили, что о тревожных сигналах их никто в известность не ставил. Директор 7-ой школы показала сотрудникам правоохранительных органов написанное ею заявление в Завеличенский отдел милиции по вышеописанному факту, судьбу заявления обещали проследить. Также сотрудники УВД попросили директоров школ внимательно относиться к решениям о сдаче в аренду школьных помещений.

В целом же, по информации Надежды Михненка, в целях обеспечения безопасности школьников тревожные кнопки установлены в двадцати одном образовательном учреждении, в шести школах работают охранники, в восемнадцати – вахтеры. Металлические двери установлены в пятнадцати школах, в учреждениях дошкольного образования есть электрические звонки и дверные «глазки». Надежда Михненка заметила, что препятствий для посещения школ родителями в Пскове нет, но все педагоги первых классов ориентированы на то, чтобы как можно скорее запомнить в лицо «своих» родителей. Всего на противопожарную безопасность и антитеррористические мероприятия в школах города израсходовано около 1 млн. рублей. 31 августа продолжатся проверки школ кинологической службой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.