Ограничение поставок газа в Пскове отсрочено до 5 сентября

Опубликовано: 31 августа 2005 г. в 17:37 3 0Нет комментариев0

ОАО «Псковрегионгаз» отсрочило введение ограничений поставок газа МП «Псковские тепловые сети» до 5 сентября. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе компании, такое решение принято в связи с праздниками: 1 сентября и Днем работников нефтяной и газовой промышленности. Если в ближайшее время администрация города не погасит долг, который обязалась выплатить в августе, 5 сентября горячей воды в квартирах псковичей уже не будет.

Напомним, что в соответствии с графиком платежей, определенным трехсторонним Соглашением от 28.06.2005 г., администрация г. Пскова должна выплатить в августе текущего года 65 млн. рублей. 25 августа мэрия Пскова направила в ООО «Псковрегионгаз» письмо с просьбой перенести более чем 50% августовского платежа на сентябрь месяц.

Ранее руководство ООО «Псковрегионгаз» уведомило администрацию Пскова в том, что в случае не исполнения обязательств по оплате, в соответствии с подписанным трехсторонним Соглашением о реструктуризации задолженности по расчетам за использованный газ, ООО «Псковрегионгаз» прекратит поставку газа МП «Псковские тепловые сети» с 1 сентября 2005 г. до полного погашения долга. «В случае срыва сроков оплаты задолженности по Соглашению, ни о каком начале отопительного сезона с 15 сентября с использованием природного газа, не может идти и речи»,- заявляли газовики.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.