В Пскове появилось «Огнедымное царство»

Опубликовано: 1 сентября 2005 г. в 16:25 1 0Нет комментариев0

1 сентября в Зеленом театре (Летний сад) г.Пскова участники акции «Я и пожарная безопасность» построили «Огнедымное царство». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, так называлась одна из сказок на противопожарную тематику, показанная гостям праздника. В программе мероприятия были: выступление ДЮПов (движение юных пожарных), Незнайки – спасателя, конкурс рисунков на асфальте. Победители конкурса рисунков получили в подарок альбомы и краски.

Кроме того, на стадионе «Машиностроитель» школьники смогли посмотреть выставку пожарной техники и оборудования.

Данная акция организована Главным управлением МЧС России по Псковской области, Государственным управлением образования Псковской области, Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Псковской области, а также Псковским областным Советом Всероссийского добровольного пожарного общества. В акции принимали участие учащиеся 4-х классов всех школ города.

Добавим, что конкурс «Я и пожарная безопасность» проходит уже в 3 раз. Он осуществляется в рамках социальной акции «Детство – территория безопасности». На протяжении учебного года в школах области пройдут классные часы на тему пожарной безопасности по материалам, предоставленным Центром противопожарной пропаганды и общественных связей (ЦПП и ОС). Затем состоится тестирование. По итогам этого этапа будут сформированы команды из 7 участников, которые будут соревноваться в игре по станциям и защите плакатов. 5 команд–победительниц на заключительном этапе представят театрализованные агитсказки на противопожарную тематику и проведут старты-эстафеты «Боевое развертывание». Команды, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами ГУ МЧС России по Псковской области и ценными подарками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.