Первоклашкам подарили рюкзаки, игрушки и сладости

Опубликовано: 1 сентября 2005 г. в 16:53 5 0Нет комментариев0

200 первоклашек из школ-интернатов Псковской области получили в подарок рюкзаки с школьными принадлежностями, игрушками и сладостями. Как передаёт корреспондент ПАИ, 1 сентября сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда пригласили малышей, для которых проводилась акция "Первоклассник", в кафе "Европейское" (г.Псков). «В акции приняли участие воспитанники из Порховской речевой школы-интерната, Красногородской агрошколы-интерната, Псковского детского дома, Пыталовской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей", - сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ специалист Псковского областного отделения Российского детского фонда Наталья Жилинская. Кроме обеда, мороженного и фруктов ребят ждали выступления артистов Городского культурного центра - игры, развлечения, конкурсы, выступления клоунов и акробатов.

Н. Жилинская отметила, что каждый школьный набор состоит из 22 предметов. Среди них - портфель, альбом, тетради, дневник, краски, карандаши, фломастеры, клей.

Кроме того, Печорскую школу-интернат посетила координатор программ Детского фонда Ирина Старостина. Она вручила 41 первокласснику подарки и сладости.

Добавим, что на предложение Детского фонда принять участие в акции "Первоклассник" откликнулись более 40 фирм, предприятий и жителей города. В их числе ОАО «Рынок», Псковский кабельный завод, ЗАО «Холодпродукт», нотариусы г. Пскова, ООО «Ява» и другие.

Напомним, что благотворительная акция «Первоклассник» проводится Псковским Детским фондом на протяжении 14 лет. Всего за этот период в акции приняли участие более 2,5 тысячи воспитанников домов и интернатов Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.