Псковичи везут на Российско-Финляндский форум "Замки и крепости"

Опубликовано: 2 сентября 2005 г. в 12:42 3 0Нет комментариев0

В период с 7 по 9 сентября в Вологде пройдет VI Российско-Финляндский культурный форум. «В рамках форума мы планируем обсудить совместный проект «Замки и крепости», который в будущем станет международным туристическим маршрутом. Сбором информации об истории крепостей, их современном состоянии занимались сотрудники Псковского музея - заповедника и Изборского музея. В проекте – три крепости: Псков, Порхов и Изборск», - сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ заместитель директора по информатизации и развитию Псковского музея – заповедника Эльвира Королева. Она также добавила, что основная тема форума «Хранитель». В плане обсуждение вопросов сохранения историко – культурного наследия и культурных традиций, проблем северного культурного партнерства.

В форуме примут участие 250 человек, по 125 человек от каждой стороны (Россия и Финляндия). «Встречи пройдут в форме тематических семинаров, партнерских переговоров, круглых столов», - сообщила Эльвира Королева.

Добавим, что идея культурного форума родилась в 1997 году во время встречи в Москве министров культуры России и Финляндии. Для принятия решений в рамках форума созданы две рабочие группы: финляндская и русская. Финляндскую рабочую группу возглавляет первый заместитель министров образования и культуры Маркку Линна. Главой российской рабочей группы является Наталья Дементьева

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.