У бывшего директора школы №15 истек срок контракта, настаивают в мэрии Пскова

Опубликовано: 2 сентября 2005 г. в 17:39 3 0Нет комментариев0

«31 августа истек срок контракта Нелли Михайловой в связи с достижением 66-летнего возраста»,- сообщили ПАИ в пресс-службе мэрии, комментируя конфликтную ситуацию, которая возникла в гуманитарном лицее после увольнения Н. Михайловой с должности директора школы. По их словам, государственная кадровая политика, в том числе и в сфере образования, строится на том, что работники пенсионного возраста должны предоставлять возможность расти молодым и перспективным специалистам.

Как пояснили в мэрии, Н. Михайловой была предложена новая должность- заместитель директора. «Как положено по законодательству, Н. Михайлова была проинформирована в установленный срок»,- заметили в администрации.

В мэрии заверили, что новый директор гуманитарного лицея Светлана Лагашкина – способный руководитель с большим профессиональным стажем. «Она находилась в резерве руководящих кадров и согласилась занять место директора при отсутствии заявок претендентов из числа работников лицея»,- пояснили в пресс-службе администрации.

Учитывая сложившуюся ситуацию, в администрации Пскова решили провести встречу с педагогическим коллективом Гуманитарного лицея. Время и место проведения встречи пока уточняется.

Напомним, что 1 сентября педагогический коллектив гуманитарного лицея организовал пикет, чтобы выразить несогласие с процедурой назначения нового директора школы. 29 августа на педсовете школы коллективу был представлен новый директор. Нелли Михайлову на посту руководителя учебного заведения сменила бывший директор коррекционной школы №6 Светлана Лагашкина. Первоначально педагогический коллектив был не согласен только с процедурой назначения, но вскоре на этой почве возник конфликт между новым руководителем и учителями лицея. Представители мэрии Пскова к митингующим не вышли. Тем не менее, о своих требованиях учителям удалось сообщить депутату гордумы Юрию Сорокину, спикеру Псковского областного Собрания Борису Полозову и представителям Государственного управления образования Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.