Каждый второй воспитанник гдовского приюта возвращается в родную семью

Опубликовано: 5 сентября 2005 г. в 16:29 2 0Нет комментариев0

Каждый второй воспитанник МУ «Социальный приют для детей в г. Гдове», пройдя курс реабилитации, возвращается в родную семью. «В социальный приют попадают дети не только из социально-неблагополучных семей. Возникают такие ситуации, когда в силу каких-то обстоятельств мама не может следить за ребенком, например, ей нужно лечь в больницу, а ребенка оставить не с кем. В таком случае она может обратиться к нам»,- сообщила в беседе с корреспондентом ПАИ директор МУ «Социальный приют для детей г. Гдова» Наталия Якимова. Она также добавила, что за 8 месяцев 2005 года в приюте прошли реабилитацию 30 детей. 1 воспитанника отдали опекунам, 1 передали в детский дом, 13 вернулись в семью. За 2004 год, в приюте побывало 43 ребенка, из них 22 вернулись в семьи, 11 были переданы в детские дома.

По словам директора социального приюта, в случае, если в семье, из которой к нам привезли ребенка, восстанавливается материальное положение, появляется возможность дать ребенку нормальное воспитание, мы разрешаем забрать ребенка. Однако наблюдение за этой семьей продолжается. Сотрудники приюта ходят в гости в эти семьи, оказывают им психологическую поддержку», - отметила Наталия Якимова.

"Наш приют рассчитан на 15 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Состав детей постоянно обновляется. Воспитанники приюта либо возвращаются домой, в семью, либо попадают в государственные учреждения", - отметила Наталия Якимова.

Добавим, МУ «Социальный приют для детей г. Гдова» существует с 1999 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.