Псковичей призывают добровольно сдать оружие и боеприпасы

Опубликовано: 5 сентября 2005 г. в 17:20 5 0Нет комментариев0

С 1 сентября на территории Псковской области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Динамит-баланс». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД Псковской области, цель операции - пресечение террористических актов, выявление и изъятие из незаконного оборота взрывчатых веществ, незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и иных взрывоопасных предметов.

В рамках начавшейся операции в отделах внутренних дел сформированы специальные группы по выявлению и изъятию из незаконного оборота взрывчатых веществ и незаконно хранящегося оружия, на стационарных и передвижных постах ГИБДД активизирована работа по досмотру проходящего транспорта с целью выявления и установления лиц, незаконно перевозящих взрывчатые материалы.

Также организована работа по выявлению организаций – производителей и распространителей взрывчатых веществ, не имеющих лицензий на занятие данным видом деятельности, не получивших соответствующих разрешений и не состоящих на учете в органах внутренних дел. Кроме того, ведутся дополнительные проверки и обследования имеющихся маршрутов для перевозки взрывчатых материалов промышленного назначения на автомобильных дорогах общего пользования, на предмет их соответствия предъявляемым требованиям.

В областном УВД отметили, что в соответствии со статьей 222 Уголовного кодекса РФ, лицо, добровольно сдавшее взрывчатые вещества, незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и другие взрывоопасные предметы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

При обнаружении взрывчатых веществ, боеприпасов и оружия жителей Псковской области просят обращаться по телефону 02 или в ближайший отдел внутренних дел.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.