Туристы могут посетить Пушкинский музей-заповедник с помощью DVD

Опубликовано: 7 сентября 2005 г. в 15:28 5 0Нет комментариев0

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» выпустил первый компакт-диск «Приют поэта», в который вошли три фильма. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник службы информации музея-заповедника Надежда Василевич, автор всех трёх фильмов - Николай Алексеев, съёмки велись в последние 4 года.

Первый фильм называется "Приют Поэта", он рассказывает о селе Михайловское, о пребывании в нём А. С. Пушкина. Продолжительность фильма 33 минуты.

Вторая 30 минутная картина "Под сенью Тригорского". Это виртуальное путешествие по усадьбе Тригорское. Фильм рассказывает об обителях усадьбы, о времени, которое поэт провёл в ней, о его произведениях, посвящённых Тригорскому и его жителям.

Последний фильм на диске - «Петровское». В нём представлена история этой усадьбы, история рода Ганнибалов. Продолжительность картины 22 минуты.

По словам Надежды Василевич, на сегодняшний день диск можно приобрести во всех музеях Пушкинского заповедника, ожидается, что в ближайшее время он поступит в продажу в Пушкинские музеи Москвы и Санкт-Петербурга. Стоимость диска составляет 100 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.