В Новгородской области «псковская» ситуация не повторится, заявляют новгородские газовики

Опубликовано: 7 сентября 2005 г. в 16:42 1 0Нет комментариев0

«Вероятности повторения «псковской» ситуации в Новгородской области исключена», - об этом 7 сентября корреспонденту ПАИ в Новгороде заявил заместитель генерального директора ООО «Новгородрегионгаз» Александр Исаков.

«В начале года, действительно, была непростая ситуация в Боровичском, Валдайском районах и в Великом Новгороде. Однако с помощью области с накопившимися долгами районы и город разобрались. В этом отношении мы всегда держим руку на пульсе и, как я полагаю, у нас существует полное взаимопонимание с областной администрацией», - подчеркнул А. Исаков

Как сообщили корреспонденту ПАИ в Новгороде в руководстве "Новгородмежрайгаза", "техническое состояние магистралей позволяет осуществлять бесперебойную подачу газа".

Напомним, что утром 7 сентября в администрации г.Пскова вице-мэр Валентин Иванов провёл заседание комиссии по предупреждению ЧС. Поводом послужило полное отключение поставок природного газа большинству котельных города. В заседании приняли участие все члены комиссии, представители энергоснабжающих предприятий города.

Руководители ООО «Псковрегионгаз» и ОАО «Облгаз» не пришли, они прислали своих заместителей. Члены комиссии высказали своё видение сложившейся ситуации.

Начальник управления по городу Пскову главного управления МЧС России по Псковской области полковник Владимир Воробьёв зачитал предложение комиссии: руководству ООО «Псковрегионгаз» к 14 часам предлагается восстановить подачу газа на котельные города, руководству МП «Псковские тепловые сети» - после подачи газа восстановить горячее водоснабжение, областной прокуратуре - дать правовую оценку действиям ООО «Псковрегионгаз», а правоохранительным органам - обеспечить охрану и правопорядок в местах, где происходят подключения и отключения газа.

Контроль возложен на управление ГО и ЧС г.Пскова. В случае, если все указанные мероприятия не будут осуществлены, последуют обращения в прокуратуру Федерального округа и Генеральную прокуратуру России. «Мы мириться не будем! Люди пострадать не должны», - заключил Валентин Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.