В Псковской области высадятся тульские десантники

Опубликовано: 7 сентября 2005 г. в 17:15 7 0Нет комментариев0

В период с 19 по 24 сентября в Псковской области пройдёт полковое тактическое учение 51-го парашютно-десантного 106 воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в городе Тула. Как сообщает «Интерфакс», в ходе учения из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 состоится одновременное десантирование тринадцати единиц боевой техники, 600 человек личного состава во главе с командиром полка полковником Сергеем Кувшиновым. В учении будут задействованы новые боевые машины десанта БМД-4. Непосредственное руководство учением возложено на командира 106-й дивизии генерал-майора Андрея Сердюкова.

Учения будут проходить в несколько этапов. В ходе первого этапа учений, 19 -22 сентября, состоится марш в районы ожидани и выход к аэродрому взлета, подготовка вооружения, военной техники, личного состава к десантированию и выполнению боевых задач.

На втором этапе учений, 22 сентября, состоится десантирование и действия по уничтожению пункта управления условного противника. На третьем этапе, с 22 по 23 сентября, будет совершен рейд захват выгодного рубежа с боевой стрельбой в наступлении днем. Четвертый этап, 23 сентября, - переход к обороне и ведение боя по воспрещению подходов резервов противника.

Добавим, что размеры полигона "Струги Красные", где будут проходить учения, позволяют в ходе боевой стрельбы применить артиллерию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.