«Псковрегионгаз» просит прокуратуру взыскать долги с псковских потребителей

Опубликовано: 9 сентября 2005 г. в 18:39 3 0Нет комментариев0

ООО «Псковрегионгаз» обратился в прокуратуру Псковской области с просьбой разобраться с платежамиадминистрации города за поставленный природный газ. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на АГИ, такой шаг был предпринят после того, как комиссия по предупреждению ГО и ЧС администрации Пскова 7 сентября обязала "Псковрегионгаз" возобновить подачу газа на отключенные котельные в полном объеме.

9 августа мэру Пскова Михаилу Хоронину было направлено письмо от заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Рязанова. В письме говорится: за I полугодие 2005 года задолженность муниципальных предприятий Пскова перед "Псковрегионгазом" возросла в 1,9 раза - до 102 млн. руб., из которой 99% - задолженность "Псковских теплосетей". А.Рязанов обратил внимание мэра Пскова на необходимость соблюдения достигнутых договоренностей и предупредил о том, что в случае неоплаты "Газпром" будет вынужден принимать меры по регулированию подачи газа псковским потребителям- неплательщикам.

8 сентября в областную прокуратуру также обратился губернатор Псковской области М. Кузнецов с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Напомним, что поставка газа на основные котельные г. Пскова была прекращена 5 сентября. Официально названа причина - невыполнение администрацией города Пскова обязательств по реструктуризации задолженности по расчетам за использованный газ. В результате 95% потребителей в городе остались без горячей воды, в том числе – дошкольные и школьные образовательные учреждения, детская городская больница, хоспис.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.