Пыталовским браконьерам незаконный отстрел 3 -х кабанов обошелся в 36 тысяч рублей

Опубликовано: 12 сентября 2005 г. в 13:36 3 0Нет комментариев0

Пыталовским браконьерам незаконный отстрел 3-х кабанов обошелся в 36 тысяч рублей. Как сообщила корреспонденту ПАИ ведущий специалист отдела охотнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области Ольга Степанова, первоначально на браконьеров было заведено уголовное дело, но после раскаянья последних, было решено уголовное дело закрыть и ограничиться штрафом. Она также добавила, что с 1 января по 1 сентября 2005 года в Псковской области зарегистрировано 234 браконьера.

По словам Ольги Степановой, больше всего браконьеров выявлено псковским отделом – 66 человек и великолукским – 55 человек. Сотрудники охотнадзора наложили штрафов почти на 142 тысячи рублей, из них получено уже 82 тысячи.

По оценки специалистов, наиболее частыми нарушениями являются незаконный отстрел птицы и зверя, а также выход с собакой в закрытые сроки охоты.

Напомним, что 20 августа на территории Псковской области открылся сезон охоты на самцов лося «на реву», на взрослых самцов косули «во время гона», на все половозрастные группы кабана (кроме взрослых самок, имеющих приплод текущего года) и барсуков.

Лицензия на отстрел медведя обойдётся членам охотничьих обществ в 3 тыс рублей, охота на медведя завершится 28 февраля. Для членов охотничьих обществ лицензия на отстрел лося стоит 1,5 тыс рублей, сезон охоты на него закроется 30 сентября.

Лицензии на отстрел косули и кабана стоят для членов обществ по 450 рублей. Охотиться на косулю во время гона можно до 9 октября, на кабана – до 15 января. Дешевле всего в Псковской области обойдётся лицензия на отстрел барсука – 60 рублей, охота на него завершится 31 октября.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.