Псковичам рекомендуют привиться от гриппа

Опубликовано: 12 сентября 2005 г. в 15:23 7 0Нет комментариев0

Главный врач ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» рекомендует всем жителям области сделать прививки от гриппа. Как сообщил корреспонденту ПАИ Сергей Никифоров, вакцину можно приобрести в аптеке. Далее с приобретённой вакциной следует обратиться в поликлинику, где и сделают прививку. Кроме того, организации и предприятия могут заказать партию вакцины для своих коллективов через ГП «Фармация».

Также некоторое количество вакцины против гриппа будет передано в Псковскую область по федеральной программе, бесплатной вакциной будут прививать детей и медицинских работников.

На сегодняшний день аптеки предлагают вакцину российского производства «Гриппол» стоимостью около 100 рублей. Также можно приобрести препараты, изготовленные во Франции, Нидерландах и Германии, их стоимость колеблется от 200 до 400 рублей.

Напомним, что в период с января по апрель 2005 года в Псковской области был отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. 25 февраля в Пскове был введён карантин, который отменили в начале апреля. За 8 месяцев текущего года гриппом заболели 1 тыс 190 жителей Пскова, диагноз ОРВИ был поставлен 30 тыс 298 человекам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.