5 тысяч псковичей примут участие в "Кроссе Наций"

Опубликовано: 12 сентября 2005 г. в 16:26 4 0Нет комментариев0

«Кросс Наций» - это крупнейшее спортивное мероприятие года, уникальная цепочка стартов от Владивостока до Калининграда. Это возможность пропаганды здорового образа жизни и массового спорта, доступного всему населению», - заявил и.о. председателя государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов в ходе пресс-конференции 12 сентября. Как передает корреспондент ПАИ, в ходе встречи с журналистами о Всероссийском дне бега - «Кроссе Наций» - высказались главный судья соревнований Сергей Кравченко и Александр Коновалов.

По словам Сергея Кравченко, организаторы и судейская коллегия сделаю все возможное, чтобы праздник бега удался. Главный судья соревнований отметил, что уже подали заявки на участие 5 тысяч человек. «До 16 сентября будет работать мандатная комиссия, где могут зарегистрироваться желающие участвовать в беге», - добавил С. Кравченко. Для каждой категории участников подобраны соответствующие дистанции от 1 до 10 км. Кроме того, в беге примут участие псковские випы. Уже разослано 200 приглашений, но список давших согласие бегунов еще не уточнен.

Добавим, что в кроссе примут участие 44 города России. Организаторами соревнований выступили Федеральное агентство по физической культуре и спорту, ФГУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» Росспорта, Всероссийская федерация легкой атлетики, Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия» и Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту.

Каждый из участников бега получит памятные призы и подарки: майку, кружку, медаль, значок с эмблемой «Кросса Наций». Первая десятка спортсменов на каждой дистанции получит специальный приз. Также, специальные призы получат в номинациях «Самая большая спортивная семья», «самый юный участник», «Самый пожилой участник». Напомним, что «Кросс наций» стартует 18 сентября в 12 часов на Октябрьской площади в г. Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.