Не стоит преувеличивать значение произошедшего во время сессии Псковской гордумы, отмечают в мэрии Пскова

Опубликовано: 15 сентября 2005 г. в 17:57 2 0Нет комментариев0

«Не стоит преувеличивать значение того, что произошло во время сессии. Это не столь значимо, как кому-то кажется»,- сообщил корреспонденту ПАИ советник мэра Пскова Евгений Самуйлов. По его словам, намного важнее то, что подписано само соглашение между администрацией Пскова и ООО «Псковрегионгаз». Понимание достигнуто не только на словах, но и зафиксировано в документе, под которым состоят подписи двух руководителей.

Евгений Самуйлов отметил, что работа по урегулированию конкретной ситуации и достижению стабильности во время всего отопительного сезона велась заранее и планомерно. «Она идет и сейчас и будет продолжена и дальше»,- добавил он. Соглашение между мэрией и газовиками важно тем, что обе стороны берут на себя определенные обязательства по проведению отопительного сезона в Пскове.

Советник мэра отметил, что инициатором проведения внеочередной сессии выступила администрация города. «Она вышла на сессию со своим вариантом соглашения, но в ходе сессии мэр Пскова в очередной раз показал себя как мастер компромисса, пойдя на подписание соглашения в варианте ООО «Псковрегионгаз». Мэр всегда ставит интересы города выше своих, тем более, политических»,- сказал Евгений Самуйлов.

«В ситуации, когда бюджет города пока не принят, решение Думы было бы важным для мэрии и еще более важным для ООО «Псковрегионгаз», т.к. дало бы руководству компании дополнительные гарантии»,- пояснил советник мэра.

«Что же касается позиции некоторых депутатов, которые попытались перевести хозяйственный вопрос в политическую плоскость, отмечу, что это нелогично, некорректно и может вызывать только сожаление»,- заключил Евгений Самуйлов.

Напомним, что 15 сентября работа внеочередной сессии Псковской городской Думы была приостановлена после того, как зал заседаний покинула часть депутатов во главе с мэром города Михаилом Хороненым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.